Cоседние страны раскритиковали Сингапур за сделку с Тейлор Свифт

Правительство Сингапура получило критику от соседних стран за эксклюзивное соглашение с Тейлор Свифт, которое обеспечило этому городу-государству единоличное право на проведение концерта певицы в Юго-Восточной Азии в рамках ее тура. По информации CNN, член палаты представителей Филиппин Джои Сальседа заявил, что такие эксклюзивные сделки не соответствуют принципам дружеских отношений между соседними странами.

В ответ на критику премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лунг заявил, что этот договор не является проявлением недружелюбия к соседям, а был заключен на основе предоставления определенных стимулов и достигнут успешной договоренности. "Я не считаю это недружелюбным актом", - отметил он.

В рамках тура Eras Tour у Тейлор Свифт запланировано шесть концертов в Сингапуре. Все они пройдут на Национальном стадионе, способном вместить до 55 тыс. зрителей. На все шоу уже не осталось свободных билетов.

Из-за наплыва фанатов со всего региона Юго-Восточной Азии цены на авиаперелеты и номера в сингапурских отелях выросли более чем на треть.

Ожидается, что приток десятков тысяч фанатов артистки принесет городу около $500 млн прибыли от туристической активности и заложит долгосрочную основу для становления Сингапура как культурного центра региона.

Еще новости

Marshmello представил новый сингл "Baggin", записанный при участии рэпера 42 Dugg
У трека есть все шансы занять первые строчки всемирного топ-чарта!
1583
Премьера сингла и видеоклипа Алана Уокера - "Shut Up"
Shut Up - новый сингл Алана Уокера, созданный совместно с Upsahl
344
Post Malone выпустит розовое вино
Рэпер и певец Post Malone анонсировал выпуск собственного вина под названием Maison No. 9
2410