Disney обвинила в провале своих фильмов зрителей-сексистов

Компания Disney выражает мнение, что недостаточный коммерческий успех их последних игровых и анимационных фильмов обусловлен зрительской аудиторией. С одним из руководителей студии, который пожелал остаться анонимным, журналист из издания Puck, Мэтт Беллони, обсудил эту тему.

Он заявил: "Нам все время говорят, что проблема кроется в самих фильмах, и это легко сделать такой вывод. Однако все чаще наша аудитория, особенно та, которая более политизирована, связывает содержание фильмов с проблемой их качества". Он продолжил: "Эти люди никогда не признают, что им нравятся идеи расширения прав и возможностей женщин, представленные в наших фильмах, таких как 'Капитан Марвел 2' или последняя трилогия 'Звездных войн' с Дэйзи Ридли. Они просто говорят, что фильмы 'плохие'. Кажется, чтобы создавать 'качественные фильмы', мы должны удовлетворять мужским гендерным стереотипам и предоставлять им первостепенное значение в сюжете".

В прошлом году генеральный директор компании Disney Боб Айгер высказал свои опасения относительно проблем, с которыми столкнулась студия. Он отметил, что творческие коллективы Disney потеряли понимание своей задачи, считая, что главное в фильмах – это развлечение зрителей, а не передача определенных сообщений.

За 2023 год компания Disney выпустила более 30 фильмов, включая такие проекты, как "Индиана Джонс и циферблат судьбы", "Русалочка", "Капитан Марвел-2", "Человек-муравей и Оса: Квантомания" и "Элементарно". Из фильмов с бюджетом более 200 миллионов долларов только "Стражи Галактики. Часть 3" полностью окупился, остальные не смогли достичь таких результатов. Новый мультфильм Disney "Заветное желание" также не смог привлечь достаточное количество зрителей в первый уик-энд, заработав 31,6 миллиона долларов вместо ожидаемых 45-55 миллионов. Кроме того, на премии Annie Awards ни один проект Disney и Pixar не получил награды, что произошло впервые за 32 года (в номинациях присутствовал мультфильм "Элементарно").

Еще новости

Опубликован новый кадр "Тор: Любовь и гром"
Создатели "Тор: Любовь и гром" решили показать нам Тессу Томпсон и Натали Портман в обновленных образах
355
По игре The Sims снимут фильм
Продюсером станет австралийская актриса Марго Робби
156
Вин Дизель пригласил Дуэйна Джонсона сняться в фильмах "Форсаж 10" и "Форсаж 11"
Фанаты не оставляют надежд, что Скала все же вернется в "семью" после трогательного сообщения Дизеля
767