Кошка Тейлор Свифт вошла в тройку самых богатых животных в мире

Принадлежащая певице Тейлор Свифт шотландская вислоухая кошка по кличке Оливия Бенсон вошла в тройку самых богатых животных в мире, сообщает NME.

Стоимость хвостатой любимицы звезды оценили в $97 миллионов долларов. Эту сумму Оливия Бенсон заработала участием в клипах своей хозяйки, собственной сувенирной продукцией, а также съемками в рекламе целого ряда популярных товаров массового потребления.

Свою кличку животное получило в честь героини сериала "Закон и порядок: Специальный корпус", сыгранной актрисой Мариской Харгитей. Интересно, что у певицы есть еще две кошки, также получившие имена в честь известных персонажей: Мередит Грей из сериала "Анатомия страсти" и Бенджамина Баттона.

Список самых богатых животных в мире был составлен на основе анализа соцсетей разных знаменитых животных, включая число их подписчиков, а также вовлечение в рекламную и иную деятельность. На первом месте рейтинга с состоянием в $500 миллионов находится немецкая овчарка Гюнтер VI, которая принадлежит мультимедийной компании The Gunther Corporation. Второй идет кошка Нала, у которой в соцсетях 4 миллиона подписчиков. Ее стоимость оценили в $100 миллионов.

Еще новости

Композитор Ханс Циммер напишет музыку к сериалу «Татуировщик из Освенцима»
Двукратный лауреат премии «Оскар», композитор Ханс Циммер станет автором саундтрека к сериалу «Татуировщик из Освенцима».
322
Post Malone выпустил сингл и видеоклип "Chemical"
В клипе музыкант гуляет по съемочной площадке
492
Премьера совместного сингла Bebe Rexha и David Guetta
Клубная мелодия показывает, как Rexha восхищается существованием второй половинки
387