"Оппенгеймер" стал самым кассовым байопиком в истории

Биографическая драма "Оппенгеймер" от режиссера Кристофера Нолана готовится стать наиболее кассовым фильмом данного жанра в истории кино. По данным издания Deadline, ожидается, что новый проект превысит отметку в 912 миллионов долларов к концу выходных.

Сборы фильма, рассказывающего о жизни и достижениях физико-теоретика Роберта Оппенгеймера, будут соперничать с успехом "Богемской рапсодии" – текущего рекордсмена в жанре биографических фильмов. Картина о группе Queen собрала в мировом прокате 910 миллионов долларов.

Бюджет "Оппенгеймера" составил 100 миллионов долларов, тогда как "Богемская рапсодия" обошлась в 55 миллионов.

Главную роль в фильме "Оппенгеймер" исполнил Киллиан Мерфи, известный по фильмам "Острые козырьки" и "Начало". По сюжету картины Нолана, фильм основан на биографии ученого, который работал над разработкой атомной бомбы во время Манхэттенского проекта во время Второй мировой войны.

В фильме также снялись Эмили Блант, Роберт Дауни-мл., Мэтт Деймон, Флоренс Пью, Рами Малек и другие. Сценарий основан на книге Кая Берда и Мартина Шервина "Американский Прометей: триумф и трагедия Дж. Роберта Оппенгеймера" и был написан самим Кристофером Ноланом.

Еще новости

Netflix запускает реалити-шоу по мотивам "Игры в кальмара"
Как и в сериале, в реалити-шоу примут участие 456 игроков, а победителя ожидает выигрыш в размере 4,56 миллиона долларов
325
Киану Ривз озвучит ежа Шэдоу в фильме "Соник 3"
Фильм выйдет в кинотеатрах 20 декабря 2024 года
255
Marvel показала новый тизер "Доктора Стрэнджа 2"
В 30-секундном ролике зрителям показали много свежих кадров со старыми и новыми героями картины
331