Уволен глава производства фильмов Walt Disney Studios

В компании Walt Disney объявлено о недавних кадровых изменениях в руководстве. Шон Бэйли, который занимал должность президента производства игрового кино в Walt Disney Studios на протяжении 15 лет, покидает свою должность. Это решение вступает в силу немедленно. Его место займет Дэвид Гринбаум, который до настоящего времени возглавлял киностудию Searchlight Pictures. Об этом сообщает BBC.

Компания не раскрывает причины этой кадровой замены. Однако, как сообщает BBC, некоторые фильмы, такие как "Особняк с привидениями" и "Круиз по джунглям", имели низкие кассовые сборы. Это последнее изменение в руководстве, осуществленное главой Walt Disney Бобом Айгером за последний год. Господин Айгер, который до 2021 года возглавлял Walt Disney и ушел на пенсию, вернулся в компанию в ноябре 2022 года по просьбе руководства, чтобы укрепить ее показатели, которые существенно снизились.

Сам Шон Бэйли заявил, что его 15-летний опыт работы в Disney был захватывающим путешествием, но пришло время нового руководителя. Во время его президентства были выпущены такие популярные фильмы, как "Алиса в Стране чудес", "Малефисента", "Книга джунглей", "Король Лев", "Красавица и Чудовище" и многие другие. Всего фильмы, созданные под его руководством, принесли Walt Disney около $7 млрд в кассовых сборах. Тем не менее, господин Бэйли не полностью расстается с Disney и продолжит работать в качестве продюсера фантастического фильма "Трон: Арес" и других проектов Walt Disney Studios.

Еще новости

Мультфильм "Черепашки-ниндзя: Погром мутантов" будет без скучных сцен
Любовь сценаристов Сета Рогена и Эвана Голдберга к Черепашкам началась ещё в детстве
439
Сериал "Оби-Ван Кеноби" получил дату премьеры
Он стартует на Disney+ ровно через 45 лет после выхода в прокат "Новой надежды"
399
Картина Полански "Дворец" вызвала скандал
Общественное движение #MeToo выразило негодование и протесты в связи с показом нового фильма
327