Шакира выпустила альбом и новый клип с Карди Би

Шакира выпустила свой первый альбом за последние семь лет под названием «Las Mujeres Ya No Lloran» («Женщины больше не плачут»). Вместе с релизом певица представила клип на песню «Punteria», совместно исполненную с рэпершей Карди Би. В видео появляется Люсьен Лависконт, известный по сериалу «Эмили в Париже» (с 2020 года).

В клипе «Punteria» Шакира и Карди Би окружены молодыми людьми, одетыми в костюмы кентавров, и Люсьен Лависконт играет одну из ролей. Еще до выхода клипа Шакира опубликовала фотографию с актером в социальных сетях, что вызвало слухи о их романе. Режиссером видео стала Ханна Люкс Дэвис, автор множества клипов для Арианы Гранде.

Альбом «Las Mujeres Ya No Lloran» включает в себя 15 песен и ремикс на хит «BZRP Music Sessions #53» от диджея Тиесто. По словам Шакиры, работа над материалом была «алхимическим» процессом, в ходе которого она «превращала слезы в бриллианты». Название альбома является отсылкой к «стае волчиц», которые поддерживали ее на протяжении всего пути. «Las Mujeres Ya No Lloran» также стал первым альбомом Шакиры после расставания с футболистом Жераром Пике в 2022 году. Один из главных хитов альбома, «BZRP Music Sessions #53», также посвящен разрыву их отношений.

В дополнение к Карди Би, на альбоме «Las Mujeres Ya No Lloran» можно услышать мексиканские группы Grupo Frontera и Fuerza Regida, пуэрториканских певцов Рау Алехандро и Озуна, а также колумбийских музыкантов Мануэля Туризо и Кароль Джи. В песне «Acrostico» можно услышать голоса Милана и Саши, сыновей Шакиры. Семь треков, включая «Acrostico» и дуэт с Кароль Джи под названием «TQG», уже были выпущены в 2022-2023 годах, поэтому альбом частично воспринимается как сборник лучших работ певицы.

Альбом «Las Mujeres Ya No Lloran» пока что получил положительные отзывы от критиков. По мнению AllMusic, новые песни Шакиры «яркие и полные жизни». NME отметил певицу за ее «остроумие и настоящее самосознание», с которыми она пережила эмоциональные потрясения. ClashMusic назвал альбом «фантастическим, мощным и воодушевляющим возвращением». Однако обозреватель The Guardian выразил критику в адрес Шакиры, считая работу «скучной» и «тусклой».

Еще новости

Кошка Тейлор Свифт вошла в тройку самых богатых животных в мире
Стоимость хвостатой любимицы звезды оценили в $97 миллионов долларов
318
Анастасия Кравченко, Карина Ерофеева, Виталий Дроб. "Голоса X-Factor Беларусь" на Радиус FM
16 ноября в эфир радиостанции Радиус-FM пришли Анастасия Кравченко, Карина Ерофеева, Виталий Дроб
1406
Ты должен это увидеть! Выступление The Weeknd на Суперкубке-2021
На шоу певец потратил семь миллионов долларов, и оно было действительно впечатляющим
1203